ЭФФЕКТИВНАЯ НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА

В 2023-2024 учебном году В МАОУ Школа № 129 планируется открытие одного первого класса по программе ускоренного обучения
(проект «Эффективная начальная школа»)

Особенности проекта «Эффективная начальная школа»:

·       освоение образовательной программы начального общего образования за три года за счёт эффективной организации образовательного времени обучающихся;

·       применение современных интенсивных методик обучения.

Зачисление в первый класс по программе «Эффективная начальная школа» осуществляется на конкурсной основе по результатам психолого-педагогической диагностики готовности будущих первоклассников к ускоренному обучению.

Основанием для зачисления ребенка для обучения по программе «Эффективная начальная школа» является:Хочу такой сайт

1.Достижение ребенком 7-и лет на 1 сентября 2023г.

2.Освоение ребенком в полном объеме образовательной программы дошкольного образования и готовность к освоению образовательной программы начального общего образования.

3. Результаты психолого-педагогической диагностики готовности к ускоренному обучению (на основании инфоиндивидуальной диагностики). Заявление на диагностику.

4.Рекомендации Педагогического совета о готовности ребенка к ускоренному освоению образовательной программы начального общего образования по индивидуальному учебному плану.

5. Заявление родителя (законного представителя) на ускоренное обучение по индивидуальному учебному плану (подаётся в случае установления готовности будущего первоклассника к обучению по программе ускоренного обучения).

6. Согласие родителя (законного представителя) на обучение по программе ускоренного обучения.

Внимание! При проведении диагностики не проверяется умение читать, писать, считать. Проверяется сформированность предпосылок к овладению грамотой и математикой.
   Если ребенок показал недостаточный уровень готовности к ускоренному обучению (1-3), эти результаты никак не учитываются на зачисление в школу по программе 1-4.

Согласие.docx (скачать)
Заявление на ускоренное обучение.docx (скачать)
Заявление на диагностику.docx (скачать)
приказ 212 об открытие инновационной площадке.pdf (скачать) (посмотреть)