История школы

Все начиналось с мечты директора школы Фадеевой А.В. создать школу-корабль со своей удивительной страной, где нашлось бы место каждому. Цель жителей страны была бы одна: свободное и гармоничное развитие личности. Школа мечты родилась под счастливой звездой, в июле 1993 года, а уже  21 сентября школа №129 была открыта.

Школу строила бригада строителей треста БНЗС под руководством А.Шарифгалеева.  В строительстве принимали участие и учителя: Л.И.Сухова, М.И.Крайнюк, Г.И.Барбукова, Т.И.Мельникова, О.В.Петранова, С.Б.Осипова.
       Есть на белом свете необыкновенная страна. Называется она Широкая. Главный закон здесь – любовь и понимание. При встрече жители страны обнимаются, «здороваются сердцами» и говорят: «Мы вас любим!». Есть в стране справедливое правительство во главе с президентом.

Цель: свободное развитие личности детей: самовыражение, самоутверждение и самореализация каждого гражданина «Страны Широкая».Хочу такой сайт